Сейчас 3 2

Уимблдон. Федерер в четвертьфинале обыграл земляка

Швейцарец проиграл первый сет, но потом собрался и довел игру до победы.

Роджер идет дальше / tennis.org

Швейцарец Роджер Федерер (4) в четвертьфинале Уимблдона победил своего соотечественника Стэна Вавринку (5) со счетом 3:6, 7:6 (7:5), 6:4, 6:4.

Встреча продолжалась 2 часа 33 минуты. 32-летний уроженец Базеля исполнил 10 эйсов, допустив одну двойную ошибку.

В своем 35-м полуфинале соревнований серии «Большого шлема» Федерер поспорит либо с канадцем Милошем Раоничем (8), либо с австралийцем Ником Кирьосом (WC).

Ранее посеянный под первым номером на Уимблдоне Новак Джокович из Сербии сумел обыграть хорвата Мариана Чилича в четвертьфинале турнира, хоть и проигрывал по сетам 1:2.

Отметим, что все матчи Уимблдона Вы можете смотреть на сайте XSPORT.ua и телеканале XSPORT.