Вчера 13 6

Уимблдон. Квитова додавила Уильямс-старшую

Чешка сумела переломить ход встречи после проигранного первого сета.

Петра Квитова сумела одолеть Винус Уильямс / REUTERS/Stefan Wermuth

Чешская теннисистка Петра Квитова вышла в 1/8 финала Уимблдонского теннисного турнира, обыграв в тяжелейшем поединке американку Винус Уильямс – 5:7, 7:6, 7:5.

В матче были моменты, когда Квитова была в пару очках от поражения, но чешке удалось взять вторую партию на тай-брейке, а в третьей партии в решающие мгновения чешка сыграла агрессивно, что принесло ей победу.

В 1/8 финала Квитова встретится с китаянкой Шуай Пень, которая обыграла сегодня Лорен Дэвис из США – 0:6, 6:3, 6:3.

Четвертый номер посева Агнешка Радваньска легко справилась с Ларшер Де Брито из Португалии – 6:2, 6:0. Следующая соперница польки – Екатерина Макарова из России.

Потерпела сегодня поражение 10-я ракетка турнира словачка Доминика Цибулкова, которая уступила чешке Люси Сафаровой – 4:6, 2:6.

Отметим огромный успех Чехии – сразу четыре чешки стали сегодня участницами 1/8 финала Уимблдона! Помимо Квитовой и Сафаровой успеха добились дебютантка турнира Тереза Смиткова и Барбора Заглавова-Стрыцова, обыгравшая ранее вторую ракетку турнира китаянку На Ли.