Украинка прошла в четвертьфинал на турнире серии ITF

Валентина Ивахненко успешно покоряет корты Египта.
01 февраля 2014г. 14:50

Представительница Украины в большем теннисе Валентина Ивахненко пробилась в стадию 1/4 финала на соревнованиях серии ITF, которые проходят в Египте. В прошлом раунде соревнований наша теннисистка переиграла японку Ноцоми Фуджиоку со счетом 6:2, 6:4, сообщает официальный сайт Министерства молодежи и спорта Украины.

Украинка не ощутила особого сопротивления со стороны ее соперницы. В первом сете она отдала всего два гейма. Второй, и как оказалось последний сет, Ивахненко дался немного тяжелее. Это связано с тем, что представительница Японии пыталась спасти игру. Но ей это не удалось, и в итоге, наша теннисистка прошла в следующую стадию турнира, где ее оппонентом будет австрийка Янина Тольян.

Напомним, что президент Национального Олимпийского Комитета Сергей Бубка поздравил мужскую сборную Украины по теннису с двумя стартовыми победами в матчах Кубка Дэвиса против команды Румынии.

Валентина Ивахненко - Ноцоми Фуджиоку - 6:2, 6:4