Украинка вышла в четвертьфинал турнира в Бразилии

Людмила Киченок попала в восьмерку сильнейших

В 1/8 финала турнира во Флорианополисе украинка Людмила Киченок обыграла Терезу Мартинцову — 1:6, 6:4, 7:6.

Матч продолжался 2 часа 6 минут. За это время Людмила ни разу не подала навылет и допустила 11 двойных ошибок. Также украинка смогла реализовать 6 брейк-поинтов, отдав 7 геймов на своей подаче.

Отметим также, что в решающем сете Мартинцова дважды подавала на матч при счете(5:4 и 6:5), но оба раза Киченок делала обратный брейк. В четвертьфинале Людмила сыграет с победительницей матча Елены Янкович (Сербия, 1) против Аны Богдан (Румыния).

Напомним, что украинка пробилась в основную сетку турнира как «лаки лузер», заняв место Юлии Путинцевой. в квалификации  Людмила проиграла своей сестре Надежде .