Украинские теннисистки узнали соперниц на старте Australian Open

Свитолина сыграет с квалифаером, Цуренко будет противостоять россиянке
10 января 2019г. 10:49
Украинские теннисистки узнали соперниц на старте Australian Open
Элина Свитолина/Getty Images

Определились соперницы украинских теннисисток по стартовому матчу в основной сетке турнира серии «Большого Шлема» Australian Open в Мельбурне.

Шестой номер посева Элина Свитолина сыграет против одной из победительниц квалификации. Лидер украинок седьмой раз выступает на Открытом чемпионате Австралии. Лучшим результатом Свитолиной в Мельбурне является попадание в четвертьфинал, куда она дошла в 2018 году.

Леся Цуренкополучившая 24-й номер посева, встретится в стартовом раунде с россиянкой Екатериной Александровой, занимающей 72-е место в мировом рейтинге. Цуренко девятый раз в карьере сыграет в Мельбурне. Дальше всего украинская теннисистка пробивалась в 2013 году, когда выступала в третьем круге соревнований.

Дебютантка Australian Open Даяна Ястремская в первом поединке будет противостоять хозяйке кортов и 73-й ракетке мира Саманте Стосур.

Еще одна украинка Катерина Козлова в первом круге сыграет против словачки Виктории Кужмовой. Козлова участвовала в Открытом чемпионате Австралии в двух предыдущих сезонах, однако оба раза проиграла в стартовом матче основной сетки.

Отметим, что 16-летняя Марта Костюк сыграет в финале квалификации Australian Open.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца