Украинские теннисисты выиграли три турнира за неделю

Сестры Киченок, Анастасия Васильева и Марат Девятьяров первенствовали в парных разрядах на турнирах ITF.
22 февраля 2015г. 14:59
btu.org.ua

Людмила и Надежда Киченок, подтвердили свой первый номер посева, победив на 50-тысячнике в швейцарском Кройцлингене. В решающем матче, украинский дуэт переиграл французскую пару Стефани Форетц / Ирина Рамиалисон 6-3 6-3 и завершили турнир не проиграв ни одного сета.

Этот титул стал уже вторым для сестер в этом году. Напомним, что в начале года они победили на турнире WTA в Шэньчжэне (Китай).

but.com.ua

Анастасия Васильева вместе с белорусской теннисисткой Лидией Морозовой, первенствовала в парном разряде на 25-тысячнике в Москве.

Девушки, также как и сестры Киченок, имели первый номер посева, но один сет по ходу турнира все же проиграли. В финале Анастасия и Лидия нанесли поражение второй сеянной паре турнира Натела Джаламидзе (Россия) / Вероника Кудерметова (Россия) 6-4 6-4. Для Васильевой эта победа стала первой в сезоне 2015 года.

but.com.ua

Марат Девятьяров победил в парном разряде на 10-тысячнике в турецкой Анталье.

Марат выступал в Турции вместе с австрийцем Тристаном-Самуэлем Вейссборном. Украина-Австрийский дуэт был посеян под вторым номером и в финале переиграл первую пару турнира из ЮАР Роан Ролофс / Такер Форстер 7-6(5) 6-2. Это первый титул Марата в текущем сезоне и третий парный в карьере.

Источник: btu.org.ua