Украинский феномен Лопатецкая выиграла дебютный профессиональный турнир

Девушке всего 15 лет
10 июня 2018г. 13:46
Лопатецкая выиграла первый профессиональный титул / btu.org.ua

Украинская теннисистка Дарья Лопатецкая выиграла свой первый профессиональный турнир, победив в Анталье, Турция.

15-летняя украинка начала выступления со второго раунда квалификации и к финальному поединку проиграла лишь один сет. В решающем матче Лопатецкая встретилась с 25-летней болгаркой Юлией Стаматовой, которая была посеяна под третьим номером. Счет встречи 6:2, 7:6 (5).

Матч продлился два часа и одну минуту. Обе теннисистки обошлись без эйсов, но болгарка допустила 5 двойных ошибок, а украинка – одну. В течение поединка Лопатецкая реализовала 8 брейк-пойнтов, а Стаматова – 6.

Таким образом, украинка стала первой теннисисткой 2003 года рождения, которая выиграла профессиональный турнир. Благодаря победе на 15-тысячнике Лопатецкая набрала 12 очков и дебютирует в рейтинге WTA.

Напомним, юниорский Roland Garros-2018 выиграла 14-летняя девочка.