US Open. Джокович и С.Уильямс вышли в четвертьфинал

Открытый чемпионат США выходит на финишную прямую.
01 сентября 2014г. 23:10
Джокович идет без потерь / sport-xl.org

Серб Новак Джокович (1) обыграл немца Филиппа Кольшрайбера (22) и вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата США.

Встреча продолжалась 2 часа 2 минуты и завершилась со счетом 6:1, 7:5, 6:4 в пользу серба. Теннисисты по шесть раз подали навылет, Новак реализовал три брейк-пойнта.

В четвертьфинале Джокович встретится с победителем матча Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 9) — Энди Маррей (Великобритания, 8).

Американка Серена Уильямс (1) также вышла в четвертьфинал. В четвертом круге она обыграла эстонку Кайю Канепи со счетом 6:3, 6:3. Теннисистки провели на корте 1 час 4 минуты. Серена три раза подала навылет и реализовала два брейк-пойнта. На счету Канепи три эйса и три двойные ошибки.

За выход в полуфинал Серена поспорит с итальянкой Флавией Пеннеттой (11), которая обыграла австралийку Кейси Деллакуа (29) со счетом 7:5, 6:2. Теннисистки провели на корте 1 час и 20 минут. Пеннетта четыре раза подала навылет и реализовала пять брейк-пойнтов. В пассиве Деллакуа восемь двойных ошибок.