US Open. Сестры Уильямс прошли первый раунд

Винус выбила из турнира Катерину Козлову

Серена Ульмс стартовала победой на Us Opne-2016 / by Jasper Juinen/Getty Images

На открытом чемпионате США завершился второй день женской части турнира и, соответственно, первый круг соревнований.

После провального выступления на Олимпийских играх Винус Уильямс смогла преодолеть первый раунд турнира в США. Американка переиграла украинку Катерину Козлову, хоть и отдала один сет противнице: 6:2, 5:7, 6:4.

Несмотря на статус фаворитки, Янина Викмаер не переиграла свою немецкую оппонентку Юлию Гергес. Бельгийка безальтернативно уступила со счетом 3:6, 2:6.

Французская теннисистка Кристина Младенович с небольшими проблемами, но все же прошла в следующий раунд турнира. Японка Нао Хибино взяла 11 геймов, но при этом оба сета отдала своей визави: 4:6, 5:7.

Лаура Зигемунд неуверенно начала матч против румынки Патриции Марии Тиг и отдала противнице первый сет, однако после собралась и одержала победу в матче: 3:6, 6:3, 6:2.

После победы в Нью-Хейвене Агнеша Радванская продолжила свой победный путь в Нью-Йорке. Полячка переиграла американку Джессику Пегулу, отдав ей всего два гейма: 6:1, 6:1.

И в заключительном матче игрового дня первая ракетка мира Серена Уильямс обыграла россиянку Екатерину Макарову со счетом 6:3, 6:3.

Напомним, ранее Илья Марченко вышел во второй раунд US Open.