Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

US Open. Стивенс отдала Киз всего три гейма в финале

Американка впервые в карьере выиграла турнир «Большого Шлема»
10 сентября 2017г. 07:24
Слоун Стивенс / twitter.com/usopen

83-я ракетка мира американка Слоун Стивенс стала победительницей последнего в году турнира «Большого Шлема» US Open, в финале одолев свою соотечественницу Мэдисон Киз, занимающую 16-е место в мировом рейтинге, со счетом 6:3, 6:0.

Матч продлился ровно один час. Стивенс не сделала за это время ни одного эйса, выполнила 10 виннеров и реализовала пять из 12-ти брейк-поинтов, допустив при этом шесть невынужденных и ни одной двойной ошибки. На счету Киз три подачи навылет, 18 активно выигранных розыгрышей и ни одного брейка при одной двойной и 30-ти невынужденных ошибках.

Отметим, что этот титул стал для Стивенс пятым в карьере и первым на турнире «Большого Шлема», который американке удалось покорить в первом же финале. Ренее Слоун могла похвастать выходом в полуфинал Australian Open-2013 и выходом в четвертьфинал Wimbledon в том же году.

Эта победа принесла Стивенс 2 000 рейтинговых очков и подняла ее сразу на 17-е место в мировом рейтинге и на 12-ю позицию в Чемпионской гонке WTA.

Напомним, в финале мужского одиночного разряда на US Open сыграют лидер мирового рейтинга испанец Рафаэль Надаль и южноафриканец Кевин Андерсон.

Накануне в мужском парном разряде победу на US Open одержал голландско-румынский дуэт Жан-Жюльен Ройер / Хория Текэу, а в миксте победили швейцарка Мартина Хингис и британец Джейми Маррей.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца