Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

US Open. Свитолина проиграла Киз и покинула турнир

Американка оказалась сильнее в трехсетовом матче
05 сентября 2017г. 07:21
Элина Свитолина

Четвертая ракетка мира украинка Элина Свитолина не смогла пробиться в четвертьфинал US Open, в 1/8 финала уступив американке Мэдисон Киз, занимающей 16-е место в мировом рейтинге, со счетом 6:7 (2), 6:1, 4:6.

Теннисистки провели на корте 2 часа 3 минуты. За это время Свитолина сделала один эйс, 20 виннеров и пять брейков при пяти двойных и 26-ти невынужденных ошибках. На счету Уих четыре подачи навылет, 46 активно выигранных мячей и четыре реализованных брейк-поинта при одной двойной и 52-х невынужденных ошибках.

Таким образом, выход в четвертый круг стал для Свитолиной на данный момент лучшим выступлением на US Open в карьере. Это поражение лишило украинку шансов со следующей недели возглавить рейтинг WTA. На данный момент на вершину рейтинга продолжают претендовать Каролина Плишкова и Гарбинье Мугуруса.

В четвертьфинале US Open Киз сыграет против эстонской теннисистки Кайи Канепи.

Напомним, накануне в четвертом круге US Open также остановился Александр Долгополов, в трех сетах уступив Рафаэлю Надалю.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 6

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
5 сентября 2017г. 12:46
СВИТОЛИНА УМНИЧКА!!! БРАВО ЭЛИНА!!! КАКОЙ СЕЗОН!!! УКРАИНСКИЙ ТЕННИС ЗНАЮТ В МИРЕ , БЛАГОДАРЯ СВИТОЛИНОЙ, ДОЛГОПОЛОВУ...23 ГОДА .... ЕСЛИ БЕЗ ТРАВМ И СРЫВОВ , ТО СВИТОЛИНА ПОКАЖЕТ СЕБЯ ... ФИЗИКА 5 ...ПОДАЧА ХРАМАЕТ... ПСИХОЛОГИЯ НЕМНОГО....А ВООБЩЕ ТО НАМИНУТОЧКУ , ВСПОМНИТЕ , ВЫНЕСЛА ВСЕХ С КОРТА В ЭТОМ ГОДУ ...ОБЕИХ ВИЛЬЯМС, ПЛИСКОВУ , МУГУРУЗУ , ХАЛЕП , ВОЗНИЯКИ
...КОГО ЗАБЫЛ? ЕЩЁ РАЗ , БРАВО ЭЛИНА!!!! ВСЁ ВЫИГРАТЬ НЕ ВОЗМОЖНО
5 сентября 2017г. 09:15
Психологию нужно подтянуть. Когда нужно упереться - плохо получается. И в Париже и в Нью-Йорке
5 сентября 2017г. 10:48
И игру у сетки. Это два компонента, которых пока недостает для того, чтобы добиться победы на турнирах Гранд Слэм и стать первой ракеткой мира.
5 сентября 2017г. 17:37
Согласен. Не хватает Элине уверенности в игре слета, бывают эпизодами хорошие удары, но не постоянно, нужно так пробивать, чтобы у соперниц не было шансов вернуть мяч в игру. И нужно иногда рискованней действовать, сегодня при счете 4:3 в свою пользу в решающем сете, Свитолина не затрудняла положение Мэдисон, чем и воспользовалась Киз забирая розыгрыши
5 сентября 2017г. 09:15
Психологию нужно подтянуть. Когда нужно упереться - плохо получается. И в Париже и в Нью-Йорке
5 сентября 2017г. 08:10
Мда

Букмекер месяца