US Open. Свитолина впервые в карьере вышла в 1/8 финала

Украинка в двух сетах обыграла Шелби Роджерс
03 сентября 2017г. 00:22
Свитолина вышла в 1/8 финала US Open / AFP Photo

Четвертая ракетка мира Элина Свитолина впервые в карьере вышла в четвертый раунд US Open после победы над американкой Шелби Роджерс из 62 строчи рейтинга WTA. Счет матча: 6-4, 7-5.

Матч продлился 1 час и 32 минуты. За это время украинка 4 раза подала навылет, допустила 4 двойные ошибки и реализовала 5 брейк-пойнтов. В свою очередь, американца сделала 2 эйса, совершила 3 «двойных» и взяла 3 гейма на подаче Свитолиной.

Таким образом, Свитолина в третий раз в сезоне вышла в четвертый раунд турнира Grand Slam и впервые сыграет на второй неделе US Open.

В следующем матче украинка встретится с победительницей матча Елена ВеснинаМэдисон Киз.

Напомним, первая ракетка Украины среди мужчин Александр Долгополов также вышел в четвертый раунд американского «мэйджора» и заявил, что это один из лучших матчей в его карьере.