US Open. Цуренко проиграла бельгийке из второй сотни и покинула турнир

Вторая ракетка Украины взяла только четыре гейма в матче с Викмайер
29 августа 2017г. 20:11
Цуренко закончила выступления на US Open

28 номер посева Леся Цуренко проиграла в первом раунде US Open, в двух сетах уступив 129 номеру рейтинга WTA бельгийке Янине Викмайер. Счет встречи 3:6, 1:6.

Поединок продлился 1 час и 23 минуты. За это время украинка ни разу не подала навылет, допустила 5 двойных ошибок и взяла два гейма на подаче соперницы. В свою очередь Викмайер сделала 2 эйса, совершила 3 «двойных» и реализовала 6 брейк-пойнтов.

В следующем раунде Викмайер сыграет против победительницы матча Кайя Канепи - Франческа Скьявоне.

Таким образом, Цуренко потеряет 230 очков в рейтинге WTA из-за того, что не смогла защитить четвертый круг прошлого года.

Напомним, Катерина Козлова впервые в карьере выиграла матч на Grand Slam. Еще одна представительница Украины в основной сетке Открытого чемпионата США Элина Свитолина сыграет против Катержины Синяковой.