US Open. Возняцки и Мугуруса идут дальше

Три украинки также пробились во второй тур

nysportsday.com

В первый день US Open состоялись матчи в нижней части сетки женского одиночного разряда.

Вторая ракетка мира немка Анжелик Кербер, не отдав ни одного гейма, на отказе словенской теннисистки Полоны Херцог прошла во второй круг.

Третья сеянная на турнире и третья ракетка мира Гарбинье Мугуруса с трудом выиграла стартовый матч на турнире, в трех партиях обыграв бельгийку Элизе Мертенс со счетом 2:6, 6:0, 6:3.

Впервые в нынешнем сезоне рубеж первого круга турнира «Большого Шлема» преодолела двукратная финалистка US Open Каролин Возняцки, которая обыграла американку Тэйлор Тайнсенд – 4:6, 6:3, 6:4.

Прошлогодняя финалистка и седьмая сеянная на турнире итальянка Роберта Винчи не испытала проблем в первом круге с немецкой теннисисткой Анно-Леной Фридзам – 6:2, 6:4.

Напомним, в первый игровой день Украина в женском одиночном разряде US Open обошлась без потерь – победы одержали Элина Свитолина, Леся Цуренко и Катерина Бондаренко.