В теннисе может появиться новый командный турнир

Над разработкой проекта работают в WTA.
29 августа 2014г. 04:13
В теннисе может появиться новый командный турнир / usta.com

WTA разрабатывает концепцию нового командного турнира. По идее ассоциации, это будет недельный турнир, в котором будут участвовать восемь команд – одно место будет гарантировано команде-хозяйке, а еще семь стран-участниц определятся на основе рейтинга их первых ракеток. В каждой команде будет три теннисистки – две играющая и одна запасная.

Глава WTA Стэйси Алластер рассказала, что концепция еще разрабатывается, но зародилась она после маркетингового исследования. Если идея будет одобрена, то турнир может начать свое существование уже в 2017 году.

«Исследование показало, что заинтересованные стороны – города, телевизионщики и спонсоры – хотят получить официальное соревнование. Хотят, чтобы боролись лучшие из лучших. Может быть, мы сможем играть решающее очко при счете 40-40 и добавить другие выставочные элементы, но нам стало совершенно ясно, что они готовы вкладывать миллионы долларов, только если в итоге получат турнир лучших из лучших», – заявила Алластер.

Кроме того, Алластер рассказала, что в рамках исследования WTA опросила более 5 000 поклонников тенниса и поклонников других видов спорта, а кроме этого провела опрос среди телевизионных компаний и потенциальных спонсоров.

Одним из выводов исследования стало то, что болельщики хотят иметь более прочную связь с игроками, и WTA должна облегчить им возможность следить за результатами и смотреть прямые трансляции. Кроме того, было выявлено желание видеть новые турниры, причем большинство опрошенных хотят видеть турнир, созданный по типу чемпионата мира по футболу.

Напомним, что ранее Элина Свитолина сошла с дистанции US Open уже в первом круге.

Источник: sports.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца