Вчера 20 20
Сейчас 2 2

Вавринка пробился в первый финал Roland Garros в карьере

Швейцарский теннисист в 1/2 переиграл Жо-Вилфрида Цонга.

Вавринка пробился в первый финал Roland Garros в карьере / twitter.com/rolandgarros

Девятая ракетка мира, швейцарский теннисист Стэн Вавринка вышел в свой первый финал Открытого чемпионата Франции в карьере. В матче 1/2 швейцарец в четырех партиях переиграл хозяина кортов Жо-Вилфрида Цонга со счетом 3:6, 7:6, 6:7, 4:6.

Матч продлился 3 часа и 46 минут, за которые Вавринка подал 15 эйсов, совершил шесть двойных ошибок, и выиграл 52% мячей на первой подаче. В тоже время Цонга восемь раз подал на вылет, допустил две двойные ошибки, а также выиграл 69% первых подач.

Соперником Стэна по решающему поединку на Roland Garros будет победитель пары Новак ДжоковичЭнди Маррей