Вавринка стал победителем турнира в Дубае

Швейцарец в финале обыграл Маркоса Багдатиса

Стэн Вавринка стал победителем турнира серии ATP 500 в Дубае. В финальном матче, который продолжался 1 час 54 минуты, швейцарец обыграл киприота Маркоса Багдатиса – 6:4, 7:6.

В первом сете Стэн выиграл за счет двух геймов, выигранных на приеме (против одного у киприота), а во втором теннисисты играли без брейков, и дело дошло до 13-го гейма. Игроки разыграли настоящий триллер, по очереди имея то сетбол, то матчбол. Но упорнее все же оказался Вавринка, который выиграл тай-брейк со счетом 15:13 и одержал победу.

Вавринка взял свой 13-й титул в карьере. Также швейцарец одержал первую победу на соревнованиях в Дубае.