В полуфинальном матче швейцарец обыграл чеха Томаша Бердыха.
23 января 2014г. 14:24
Вавринка близок к первому титулу Grand Slam / REUTERS/Petar Kujundzic

Вслед за первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем Станислас Вавринка из Швейцарии отправил домой и седьмого номера посева Томаша Бердыха из Чехии.

PC_mid_roll_banner

Ключом к успеху стала подача Вавринки. За весь матч Бердых имел лишь один брейк-пойнт, но реализовать его не смог. А вот швейцарец из четырех возможностей сделать брейк одной воспользовался. Произошло это в первом сете, который закончился со счетом 6:3 в пользу Вавринки.

Второй сет на тай-брейке выиграл Бердых, но третий и четвертый остались за швейцарцем.

Итоговый счет матча – 6:3, 6:7(1), 7:6(3), 7:6(4).

До этого максимумом Вавринки на Australian Open был четвертьфинал, а на турнирах Grand Slam - полуфинал (US Open-2013).

В финале АО Станислас может встретиться со своим соотечественником Роджером Федерером. Но для этого тому нужно победить своего извечного соперника Рафаэля Надаля из Испании.

Напомним, что ранее сегодня состоялись женские полуфиналы Australian Open-2014. Китаянка На Ли победила канадку Эжени Бушар, а Доминика Цибулкова из Словакии – Агнешку Радваньску из Польши.

Мужской финал АО состоится в воскресенье 26 января.