Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Возняцки: «Это отличный сюжет: первая и вторая ракетки играют друг с другом в финале»

Датчанка призналась, что этот Australian Open выдался для нее особенно сложным
27 января 2018г. 09:13
Каролина Возняцки / Twitter AO

Вторая ракетка мира Каролин Возняцки уверена, что ее финал с Симоной Халеп на Australian Open вызовет особый интерес у болельщиков. Слова датчанки приводит пресс-служба турнира.

«Я в восторге и чувствую себя отлично. Думаю, перед полуфиналом я нервничала сильнее, потому что было больше давления, больше ожиданий от меня. Симона — отличная теннисистка, первая ракетка мира. Думаю, это отличный сюжет: первая и вторая ракетки играют друг с другом в финале, ведя борьбу за первую строчку и за первый титул на турнире «Большого шлема» в карьере. По-моему, это замечательно. Ради таких моментов мы тренируемся, к ним мы готовимся на протяжении всей карьеры. Я буду биться до последнего, оставлю на корте все, что у меня есть, и, надеюсь, этого окажется достаточно.

Это очень тяжелый турнир «Большого шлема» в плане того, чтобы далеко пройти на нем, особенно для меня. Мне важно быть на ходу, провести много матчей, поймать игровой ритм. Обычно у игроков, которые немного слабее, здесь есть преимущество, потому что им нечего терять. Они провели отличную предсезонную подготовку, они сильны, здоровы, кто-то из них вовсе неизвестен, и в начале года почти всегда появляются новые имена. Думаю, поэтому в первых раундах здесь было так много сюрпризов. Я сама была близка к вылету на ранней стадии, но прошла через это и затем стала чувствовать себя спокойнее».

Напомним, что в полуфинале датская теннисистка в двух сетах разобралась с бельгийкой Элизой Мертенс и теперь сыграет в решающей стадии турнира с румынкой Симоной Халеп, которая в предыдущем раунде выбила из борьбы Анжелик Кербер.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца