Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Wimbledon-2015. Федерер: «Мне повезло с жеребьевкой в первом круге»

Швейцарец рассказал о победе над Дамиром Джумхуром.
01 июля 2015г. 09:22
Федерер: «Мне повезло с жеребьевкой в первом круге» / twitter.com/ATPWorldTour

Вторая ракетка мира, швейцарский теннисист Роджер Федерер, который в первом круге турнира Большого шлема Wimbledon без проблем расправился с представителем Боснии Дамиром Джумхуром, в интервью журналистам прокомментировал сей матч.

«Всегда здорово играть на Центральном корте, начинаешь испытывать приятное волнение. Старался не думать о том, сколько я уже провёл здесь матчей. Сам не знаю их точное количество. Но всё равно каждый раз - это что-то особенное.

Может быть, раньше на этой стадии турнира я был бы не так беспощаден, но сейчас стараюсь максимально концентрироваться на каждом матче. Счёт для меня не так важен. Самое главное - играть и смотреть на мяч, который летит от соперника.

Наверное, мне повезло с жеребьёвкой, ведь всегда лучше играть с соперником, который обладает не таким большим опытом игры на травяных кортах. Поверьте, это лучше, чем, к примеру, с Алехандро Фальей, которому я чуть не проиграл несколько лет назад. Мне повезло в том матче, потому что в какой-то момент уже смирился с поражением.

Я очень люблю играть на этом корте. Однажды всё изменится, и уже я буду приходить на эти трибуны в качестве зрителя».

С результатами вчерашнего игрового дня Вы можете ознакомиться здесь.

Источник: gotennis.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца