Wimbledon. Федерер 12-й раз в карьере вышел в полуфинал травяного «мэйджора»

Швейцарец в трех сетах разобрался с Милошем Раоничем
12 июля 2017г. 20:59
Роджер Федерер / Photo by Michael Steele/Getty Images

Пятая ракетка мира Роджер Федерер в 12-й раз в карьере вышел в полуфинал Wimbledon. Швейцарец на тай-брейке в третьем сете дожал шестой номер рейтинга АТР канадца Милоша Раонича и завершил матч со счетом 6:4, 6:2, 7:6 (4).

Поединок продолжался 2 часа 57 минут. За это время Федерер выполнил 11 подач навылет, дважды ошибся при вводе мяча в игру и выиграл 3 брейк-поинта из 6. Раонич также сделал 11 эйсов, ни разу не допустил двойную ошибку и не сумел воспользоваться ни одним брейковым шансом.

В полуфинале швейцарец сыграет против чеха Томаша Бердыха, который на отказе прошел Новака Джоковича.

Отметим, что в предыдущем раунде семикратный победитель Wimbledon в трех сетах победил болгарина Григора Димитрова.

Все полуфиналисты мужского одиночного разряда на Wimbledon.