Завтра 48 0

Wimbledon. Маррей в пятом сете дожал Тсонга и вышел в полуфинал

Британец оспорит путевку в решающий матч с Томашем Бердыхом

Энди Маррей / Twitter

Британец Энди Маррей стал последним полуфиналистом Wimbledon. В четвертьфинальном поединке против Жо-Вильфрида Тсонга британцу пришлось пробыть на корте все 5 сетов, но в решающей партии вторая ракетка турнира смог одержать победу – 7:6 (10), 6:1, 3:6, 4:6, 6:1.

Матч растянулся на 3 часа 53 минуты. За это время Маррей записал на свой счет 14 эйсов при трех двойных ошибках. Аналогичные показатели у француза – 15 и 7. Энди реализовал 6 брейк-поинтов, Жо-Вильфриду удалось взять 4 гейма на приеме. Француз выиграл больше мячей за счет своих активных действий – 59 против 46-ти, но и допустил больше невынужденных ошибок – 47 против 23-х.

В полуфинале Энди Маррей будет играть с Томашем Бердыхом, который оказался сильнее Люки Пуя.