Wimbledon. Маррей второй раз в карьере выиграл домашний «Шлем»

В финале британец обыграл Милоша Раонича

Вторая ракетка мира британец Энди Маррей стал победителем Wimbledon, в финале турнира обыграв канадца Милоша Раонича со счетом 6:4, 7:6 (3), 7:6 (2).

Матч продолжался 2 часа 47 минут. За это время Маррей сделал один брейк, выполнил семь эйсов и 39 виннерсов, допустил две двойных и 12 невынужденных ошибок. Раонич сумел подать восемь раз навылет, активно выиграл 39 розыгрышей, один раз ошибся при вводе мяча в игру и допустил 29 невынужденных ошибок.

Эта победа стала второй для Маррея на Wimbledon – впервые он выиграл этот турнир в 2013 году. Всего же британец завоевал четвертый титул на турнирах «Большого Шлема» - кроме Wimbledon ему покорился US Open в 2012-м.