Wimbledon. У Роджера Федерера почти все хорошо. Видео, статистика

7-кратный чемпион турнира отдал один сет, но вышел в четвертый круг.
04 июля 2015г. 18:37
zeenews.india.com

Легендарный швейцарец Роджер Федерер, несмотря на отчаянное сопротивление австралийца Сема Грота, в общем несложно прошел в следующий круг Уимблдонского турнира. Сопротивление было отчаянным в третьей партии – после того, как Роджер легко выиграл первые две – дважды по 6:4. Предчувствуя быстрый вылет, Сем включил свое главное оружие – эйсы, и таки выиграл третью партию на тай-брейке. Но…это все, что он смог сделать. Силы закончились, и Роджер уверенно довел матч до победы, сам выдав в четвертой партии 6 эйсов против одного у оппонента. Плюс в решающий момент нервы у Федерера все время оказывались покрепче – поэтому он и выигрывал брейк-пойнты, в отличие от Сема Грота.

Видеообзор матча Грот-Федерер

Статистика игры

Следующий круг у Роджера, сеянного на турнире вторым, тоже будет не слишком напряженным. Его ждет 27летний испанец Баутиста Агут, 22 ракетка мира. Пару дней назад швейцарец стал ньюсмейкером на Wimbledon, выбав фантастический удар между ног.

Напомним, все результаты дня на самом гламурном теннисном турнире мира, постоянно обновляющиеся, смотрите здесь