Ястремская уничтожила в третьем сете Суарес Наварро и вышла в третий круг Australian Open

18-летняя украинка продолжает штурмовать австралийский «мэйджор»
17 января 2019г. 12:42
Даяна Ястремская/Getty Images

Украинская теннисистка Даяна Ястремская пробилась в третий круг турнира серии «Большого Шлема» Australian Open в Мельбурне.

18-летняя украинка в трех партиях обыграла 30-летнюю Карлу Суарес Наварро из Испании. Матч продолжался 1 час 33 минуты и закончился со счетом 6:3, 3:6, 6:1 в пользу Даяны. За время, проведенное на корте, Ястремская выполнила 4 эйса, допустила 4 двойные ошибки и реализовала 4 брейк-поинта из 6-ти. Суарес Наварро же сделала 3 подачи навылет, трижды ошиблась при вводе мяча в игру и взяла 2 гейма на приеме.

В следующем круг украинка сыграет против победительницы матча Серена Уильямс (США) – Эжени Бушар (Канада).

Отметим, что этот Australian Open является дебютным для 18-летней Ястремской.

Напомним, что еще одна украинка Элина Свитолина также смогла выйти в третий раунд «мэйджора». Во втором туре она в двух сетах разобралась с представительницей Словакии.