Ястремская впервые в карьере вышла в полуфинал турнира WTA

Украинка обыграла в двух сетах словачку Кучову в Гонконге
12 октября 2018г. 10:56
Даяна Ястремская

Украинская теннисистка Даяна Ястремская впервые в карьере сыграет в полуфинале турнира серии WTA International.

На соревнованиях в Гонконге украинка за два сета обыграла словачку Кристину Кучову, закончив матч со счетом 7:6(6), 6:2. Поединок продолжался 1 час 32 минуты. За это время Ястремская выполнила 9 подач навылет, допустила 6 двойных ошибок и реализовала 4 брейк-поинта из 8-ми. Кучова же ни разу не сделал эйс, единожды ошиблась при вводе мяча в игру и взяла 2 гейма на приеме.

В следующем круге Ястремская сыграет против победительницы матча Дарья Гаврилова Шуай Чжан.

Отметим, что ранее украинка выступала в полуфинале WTA только в парном разряде на турнире серии WTA 125k в Чикаго.

Напомним, что за путевку в полуфинал турнира в Гонконге также поборется другая украинская теннисистка – Элина Свитолина.