Вчера 10 5

Заглавова-Стрыкова – последняя полуфиналистка Бирмингема

Чешская теннисистка в двух сетах сломила сопротивление бельгийки Флипкенс.

Чешка вышла в полуфинал / zimbio.com

Чешская теннисистка Барбора Заглалова-Стрыкова вышла в полуфинал турнира WTA в Бирмингеме. Соперницей чешки по четвертьфиналу была бельгийка Кирстен Флипкенс (4).

Теннисистки провела на корте 1 час 12 минут, за которые успели отыграть два сета, в которых победу праздновала 62-я ракетка мира – 6:4, 6:2.

Поборется за право сыграть в финале турнира Aegon Classic с призовым фондом $710 тыс. Захлалова-Стрыкова с австралийской теннисисткой Деллакква, которая в четвертьфинале разгромила японку Датэ-Крумм.

Напомним, матчи турнира Aegon Classic в Бирмингеме вы можете посмотреть на телеканале и сайте XSPORT. Также XSPORT будет транслировать поединки легендарного турнира серии «Большого шлема» Уимблдон.