Заглавова-Стрыцова встретится с Иванович в финале

Чешская теннисистка без особого труда преодолела 1/2 финала Aegon Classic.

Барбора Заглавова-Стрыкова / isport.blesk.cz

Чешская теннисистка Барбора Заглавова-Стрыцова стала финалисткой турнира Aegon Classic. 28-летняя чешка, занимающая 62-е место в рейтинге WTA, победила 43-ю ракетку мира, 29-летнюю австралийку Кейси Дельаква – 7:6(5), 6:1.

Дельаква сумела оказать серьезное сопротивление только в первой партии, а во втором сете Заглавова-Стрыцова уверенно довела поединок до победы. На счету Барборы три эйса, в то время как Кейси по одному разу подавала навылет и ошибалась на подаче. Матч длился 1 час 31 минуту. Благодаря этому успеху чешская спортсменка сравняла счет в очном противостоянии - 1:1.

В финале соревнований Заглавова-Стрыцова встретится с Аной Иванович из Сербии, которая накануне победила китаянку Чжан Шуай.

Напомним, матчи турнира Aegon Classic в Бирмингеме вы можете посмотреть на телеканале и сайте XSPORT. Также XSPORT будет транслировать поединки легендарного турнира серии «Большого шлема» Уимблдон.