Заневская: «Победа над Эракович придала мне уверенности в собственных силах»

В дуэли двух тезок украинка Марина Заневская победила опытную Марину Эракович
17 мая 2016г. 22:41
Марина Заневская / btu.org.ua

Красивый теннис в исполнении одесситки Марины Заневской принес ей успех против экс-39-й ракетки мира новозеландки Марины Эракович – 6:2. 2:6, 6:4:

- Соперница для первого круга совсем непростая, потому что ее уровень - топ-100. Этот матч придал мне еще больше уверенности в том, что я могу проходить сильных игроков. Я начала в первом сете хорошо, но Эракович добавила в начале второй партии. Она повела 3:0 (хотя могло быть то же самое, но в мою пользу, ну, или 2:1, 1:2), а потом просто на волне дожала и сравняла счет по сетам.

Третий сет вы начали с чистого листа?

- И паузы. Я немного передохнула, перевела дыхание и начала все сначала. Я знала точно, что мне надо было делать, поэтому не паниковала. Старалась держаться плана, который сработал.

Седьмой гейм третьего сета был важным, можно назвать его ключевым. Я вела 3:2 и увеличила преимущество. Дальше уже игралось как-то легче.

Вы завершили много розыгрышей активно, причем на важных мячах. Это было вашей установкой?

- Да, я знала, что у нее сильный удар справа и если я только чуть-чуть начинала держать мяч, она тут же брала инициативу в свои руки. Понимала, что мне нужно набирать очки самостоятельно, атакуя. Играла в основном ей под бекхэнд, а если у меня была хорошая возможность для наступления, старалась завершать атаку активно в любую точку корта.

Кто вас так по-доброму, по-отечески поздравил сразу же по окончании матча?

- А это был как раз мой папа! Он первый раз приехал на «Шлем», который для меня пусть не самый любимый, но комфортный в том плане, что многие могут приехать меня поддержать. Я тренируюсь в Бельгии, поэтому до Парижа всего несколько часов езды на машине. Сегодня я слышала, как за меня болели как украинские, так и бельгийские зрители, которые обычно ярко наряжаются. Таких трудно не заметить (улыбается).

Следующим соперником Марины Заневской стала Сесиль Каратанчева (Болгария).

Игорь ГРАЧЕВ, XSPORT.ua из Парижа
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца