Зверев: «Обыграть Вавринку в финале - это нечто особенное»

Немецкий теннисист счастлив завоевать первый титул в карьере

Немецкий теннисист Александр Зверев выиграл первый турнир в своей карьере, победив в финале соревнований в Санкт-Петербурге Стэна Вавринку. После триумфа 19-летний спортсмен поделился своими эмоциями:

«Если посмотреть состав этого турнира – он очень сильный; выиграть его – это нечто очень особенное. Обыграл двух игроков десятки, в том числе Стэна, который выиграл US Open.

В конце третьего сета я сам активно вел игру. Он любит играть агрессивно своим ударом слева, но мне удалось у него это забрать, и этим я очень доволен.

Свои предыдущие финалы я тоже хорошо играл. На песке я проиграл Доминику Тиму, который очень хорошо там играл. То же самое на траве против Флориана Майера – я мог тот матч выиграть.

Конечно, приятно выиграть свой первый турнир в России – это без вопросов. Мои родители отсюда, мой папа играл за СССР в Кубке Дэвиса.

«Я в Топ-20?.. А, еще приблизился?.. Вы мне такую надежду даете».

Напомним, что Леся Цуренко выиграла первый турнир в нынешнем сезоне.