Два брата из Британии разделили между собой золото и серебро в триатлоне

Алистер и Джонатан Браунли опять вдвоем поднялись на подиум

Братья Алистер и Джонатан Браунли взяли две медали для олимпийской сборной Великобритании в Рио-де-Жанейро, разделив между собой золото и серебро соответственно.

Бронзовая медаль досталась южноафриканцу Генри Шуману.

После первого этапа – плавания на 1,5 километра лидерскую позицию занимал словак Рихард Варга с результатом 18:07, а будущие братья-триумфаторы были лишь шестым (18:14) и девятым (18:14). Шуман и вовсе занимал 15 позицию со временем 18:18.

После заезда на велосипеде на 40 километров ситуация в общем зачете начала приближаться в финальной. Правда, Джонатан опережал Алистера и шел вторым (1:13:51), тогда когда брат был четвертым (1:13:52). Будущий бронзовый призер поднялся с 15 места на шестое с результатом в (1:13:53). Лидером оставался все тот же словак, показавший одинаковое время с первым из Браунли.

Судьба пьедестала определилась в беге на 10 километров. После заключительного этапа постоянно лидирующий словак опустился на 11 место, а братья Браунли финишировали друг за другом.

Алистер показал общее время 1:45:01, что позволило ему взять золото. Джонатан отстал от брата на 6 секунд и пришел вторым, а Шуман стал последним в призовой тройке с результатом в 1:45:43.

Стоит отметить, что на прошлых Играх в Лондоне братья Браунли также вдвоем подымались на пьедестал, однако тогда Джонатан пришел третьим.

Отметим, что украинец Иван Иванов пришел в финишу 49.

Напомним, ранее немецкие марафонистки-блишняки финишировали вторыми.