Елистратова одержала победу на этапе Кубка Африки в Египте

Украинке не было равных на соревнованиях в Шарм-эль-Шейхе
02 апреля 2018г. 21:11
Юлия Елистратова (по центру) / triathlon.org.ua

Украинка Юлия Елистратова стала победительницей этапа Кубка Африки по триатлону, который проходил в египетском Шарм-эль-Шейхе. Наша соотечественница первенствовала в спринте (750 м плавания, 20 км велогонки и 5 км кросса), показав общее время 1 час 10 минут 08 секунд.

38 секунд Елистратовой проиграла бывшая украинка Ксения Левковская, которая сейчас выступает за Азербайджан. Третьей стала венгерка Ноэми Шаршеги (+43 секунды). Еще одна представительница нашей страны Маргарита Крылова остановилась в шаге от подиума, став 4-й (+52 секунды).

У мужчин в спринте единственный украинец Иван Меньшиков выступил не слишком удачно, заняв лишь 21-е место. Победителю Бенце Бицшаку из Венгрии он проиграл 3:48.

Напомним, что Елистратова вернулась к соревнованиям после беременности в октябре. Свои первые победы после этого украинка одержала на турнире в Венгрии. Затем в ноябре на этапе Кубка Африки в Марокко Юлия взяла серебро.