Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Елистратова: «Победа на этапе Кубка Европы – шаг к Олимпийскому золоту»

Украинка взяла «золото» на этапе КЕ в Киеве.
29 июня 2014г. 03:33
Юлия Елистратова / www.facebook.com

Украинская тритлонистка Юлия Елистратова стала победительницей этапа Кубка Европы в Киеве. После финиша наша спортсменка рассказала не только о своей победной тактике, а и призналась, что ей приятно «золото» именно потому, что оно заработано в Киеве:

PC_mid_roll_banner

«Конечно же приятные впечатления от победы. Для спортсмена нет ничего приятнее золотой медали. Все стремятся к Олимпийскому золоту, но победа на этапе Кукба Европы – это тоже приятный шаг к ней и я очень рада, что этап КЕ состоялся в Киеве.

В принципе, плавание – не самая моя сильная сторона. Но тем не менее я вышла в первой, лидирующей группе. Нет принципиальной разницы, как в плавание, так и на велосипеде едешь ли ты первым или пятым. Главное, ехать с лидерами в пределах пяти секунд.

Я не люблю загадывать наперед, естественно, очень хотела победить, но я знала, что здесь собрались сильные девушки, как из Украины, так и из других европейских стран, а итог мог решиться лишь на последних кругах бега.

Признаюсь, на велосипеде я не работала на 100%, берегла силы на бег. Изначально я хотела выбрать другую тактику. Надеялась, что девочки сработаются все вместе и мы зададим высокий темп, но несколько раз я делала рывки, но меня не поддержали, поэтому большинство из нас ехали не совсем активно.»

Также Елистратова успела поделиться планами на ближайшее спортивное будущее:

«Следующий старт через две недели. Это этап серии Кубка Мира в Гамбурге, там же пройдет ЧМ, где я буду представлять Украину. Главным будет Гранд-Финал ЧМ в Эдмонтоне, там я планирую выступить как в акватлоне, так и в триатлоне.»

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца