Завтра 24 4

Елистратова выиграла этап Кубка Европы в Киеве

Украинка оставила позади одну из главных фавориток сезона.

Украинка Елистратова добыла очередную победу / facebook.com

В субботу украинская тритлонистка Юлия Елистратова стала победительницей этапа Кубка Европы в Киеве. При этом наша спортсменка оставила позади ряд фавориток европейского сезона.

В столице Украины соревнования в День Конституции страны проходили на классической олимпийской дистанции. Елистратова преодолела 1,5 км плаванием, 43 км за рулем велосипеда и 10 км бегом за 2 часа 5 минут 29 секунд. Второй со значительным, 50-секундным, отставанием финишировала немка Лиза Зайбюргер, и лишь третье место заняла полька Агнешка Йерзик, которая в общем зачете Кубка Европы шла второй.

Напомним, в конце мая Елистратова выиграла и другой этап Кубка Европы, проходивший в Украине. Тогда в Днепропетровске лучшие представители континентального триатлона соревновались на дистанции 750 плаванием, проехав 20 км на велосипеде, а также пробежав 5 км.

Вслед за женским турниром в Киеве пройдет и аналогичный старт у мужчин.