Вчера 12 12

Лидер сборной Украины выиграла этап Кубка Европы

Юлия Елистратова вырвала победу в спринте в Нидерландах

Facebook

Украинская триатлетка Юлия Елистратова, лидер сборной и единственная представительница страны в своем видео спорта на будущих Играх в Рио, за полтора месяца до Олимпийской гонки выиграла этап Кубка Европы в городе Хольтен, Нидерланды.

Юля победила на соревнованиях серии Премиум, но на неолимпийской спринтерской дистанции – во всех трех видах тут дистанции вдвое короче: 750 м плавания, 20 км на велосипеде и 5 км бег.

Елистратова традиционно отстала от основной группы в плавании, но выровняла ситуацию в велогонке, а в беге показала второе лучшее время в группе – 18.18 сек на пятикилометровой дистанции – и на последних метрах обогнала итальянку Джорджию Приароне и россиянку Валентину Запатрину.

Facebook

Для Елистратовой, которая, напомним, недавно была гостьей веб-конференции на XSPORT.ua, это первая победа и третье призовое место в сезоне после бронзы Кубка мира в Хуатулько и серебра чемпионата Европы в Лиссабоне.