Сейчас 2 2

Марио Мола выиграл четвертый этап Мировой серии. Видео финишной развязки

Украинец Иван Иванов занял рекордное для себя 13-е место.

Марио Мола выиграл четвертый этап Мировой серии / XSPORT

Испанский триатлонист Марио Мола стал победителем четвертого этапа Мировой серии триатлона, который прошел в легендарном Гайд-Парке. На финише спортсмен, для которого эта победа стала первой в сезоне, показал время 48.39 мин. Второе место занял Ричард Маррей из ЮАР. Третьим завершил соревнования Жоау Феррейра из Португалии, для которого этот подиум стал первым в карьере.

Стоит отметить, что лидер общего зачета Мировой серии испанец Хаврьер Гомес в Лондоне занял лишь пятое место. Местный кумир Алистер Браунли, поначалу долго лидировавший,  по итогам дистанции, на протяжении которой были 350 м плавания, 20 км велосипедной гонки и 5 км бега, оказался за чертой призеров - четвертым.

Хороший результат показал украинец Иван Иванов, всю гонку державшийся в группе лидеров, и даже по предварительным ожиданиям проходивший в 20-ку. На финиш он прибежал 13-м - это лучший результат Иванова в карьере на турнирах этой категории. Еще один представитель Украины, Егор Мартыненко, занял 57-е место.

В 18:00 канал и сайт XSPORT начнут трансляцию женской гонки из Гайд-Парка в рамках Мировой серии.