Сегодня 18 15
Завтра 28 17
Вчера 17 10
Сейчас 1 1

Сюткин финишировал вторым на этапе Кубка Европы, Елистратова вернулась после травмы

Украинские триатлеты провели отличный уикенд в столице Латвии.

Facebook Sergejs Vaipans

На этапе Кубка Европы по триатлону в Риге, Латвия, украинец Алексей Сюткин занял второе место, уступив 7 секунд на финише россиянину Александру Брюханкову. Сюткин удачно прошел плавательный сегмент, закрепившись в лидерской группе. Из последней транзитной зоны Сюткин вышел вместе с Брюханковым, но проиграл последнему на пятикилометровой беговой дистанции. Соревнования в Риге проводились на короткой спринтерской дистанции – 750 м плавание, 20 км велогонка и 5 км бег. Третьим в Риге был бельгиец Де Кюйпер – именно у него выиграл финиш за второе место украинец.

Четвертым финишировал еще один выходец из Украины – Владимир Турбаевский, киевлянин, выступающий под флагом России.

Его девушка – лидер сборной Украины Юлия Елистратова – также принимала участие в рижском триатлоне. Для Юлии это был первый старт после жесткого падения на этапе Кубка Европы в Киеве. На своем первом старте за полтора месяца Елистратова заняла пятое место, показав третье лучшее время на беговом сегменте.

Юлия Елистратова - месяц тому назад и в минушее воскресение / Facebook

Проиграв почти минуту на пятикилометровой беговой дистанции, вслед за Юлией – на 6 месте – финишировала еще одна украинка Инна Рыжих. Третьей среди наших девушек была Вера Соснова – героиня нашего материала, посвященного «Гонке Нации» - смотрите здесь.

Наши в Риге - Вера Соснова, Инна Рыжих и Юлия Елистратова в топ-15 этапа Кубка Европы / Facebook Sergejs Vaipans