Триатлон. Испанец Гомес одержал третью победу подряд в Окленде

Из украинских триатлонистов лишь Егору Мартыненко удалось добраться до финиша.
06 апреля 2014г. 13:07
Гомес и Браунли - извечные соперники / REUTERS/Luke MacGregor
Испанский триатлонист Хавьер Гомес выиграл первый этап Мировой серии по триатлону, который состоялся в новозеландском Окленде. Гомес преодолел три вида за 01:54.13, опередив на 20 секунд Джонатана Браунли из Великобритании. Третьим финишировал Аарон Ройл из Австралии.

Отметим, что Гомес уже третий год подряд выигрывает соревнования в Окленде. В интервью сайту triathlon.org по окончании соревнований испанец сказал:

«Это были отличные соревнования. Я себя прекрасно чувствовал во всех трех видах. Во время бега я пытался оторваться от Джонатана. Он держался, но на последнем круге у меня остались еще резервы и я сделал рывок, не оглядываясь назад».

PC_mid_roll_banner

Женские соревнования выиграла Джоди Симпсон из Великобритании (2:08.34), которая на 25 секунд опередила немку Анне Хауг. Третье место заняла британка Хелен Дженкинс.

Из украинских спортсменов в Окленде выступали Егор Мартыненко, ставший 44-м из 46-и спортсменов, сумевших добраться до финиша, и Иван Иванов, который не был классифицирован.

Отметим, что по сумме семи этапов Мировой серии будет определен чемпион мира по триатлону.

Напомним, что XSPORT транслирует Мировую серию по триатлону.