Завтра 20 3

Украинцы оккупировали пьедестал на этапе Кубка Европы

Наши спортсмены отлично выступили на соревнованиях в Днепропетровске.

Украинцы окуппировали пьедестал на этапе Кубка Европы / telegraf.com.ua

В субботу, 24 мая, в Днепропетровске прошел этап Кубка Европы по триатлону, который впервые проводился в Украине. И это событие наши спортсмены отметили феерическим выступлением в мужских соревнованиях – пьедестал был полностью «украинским»!

Среди 42 участников и 10 стран мира лучший результат показал Егор Мартыненко, на втором расположился Сергей Кохан, а замкнул тройку Даниил Сапунов.

Отметим, что 28 июня в День Конституции Украины еще один этап Кубка Европы по триатлону пройдет в Киеве. В столице триатлонисты будут соревноваться на классической олимпийской дистанции – 1,5 км плаванием, 43 км на велосипеде, 10 км бегом.

Напомним, что ранее Юлия Елистратова выиграла женские соревнования на этапе Кубка Европы в Днепропетровске.