Завтра 21 7

Юлия Елистратова выиграла серебро чемпионата Европы

В Лиссабоне украинка показала самое быстрое время на беговом сегменте

Facebook

Юлия Елистратова, лидер сборной Украины по триатлону, выиграла серебро чемпионата Европы, который идет в Лиссабоне. В элитной гонке у женщин Юлия Елистратова в напряженной борьбе на финише отобрала серебряную медаль у Софии Ковач из Венгрии – для чего украинке пришлось показать лучшее время на последнем, беговом секторе триатлона. Юля пробежала 10 км за 35 мин 36 сек – Ковач показала результат на две секунды медленнее.

Выиграла гонку британка Индия Ли – она захватило небольшое преимущество в плавании (напомним, дистанция плавания в класической триатлонной гонке составляет 1500 м в открытой воде), но очень сильно упрочила его в 40километровой велогонке, уехав от соперниц больше, чем на минуту.

В третьем сегменте – беговом, который является сильной стороной Елистратовой, украинка отыграла у британки минуту 21 секунду, но у Ли оставалось еще 16 секунд запаса, которые и принесли ей золото.

Для Елистратовой, которая в 2015 году выиграла общий зачет Кубка Европы, это первая личная медаль на чемпионатах Старого Света. В Лиссабоне Елистратова обыграла нескольких титулованных соперниц, в частности, двукратного призера зачета Мировой Серии Триатлона (аналог чемпионата и Кубка мира) немку Анну Хауг, призеров этапов Мировой серии Агнешку Ежик из Польши и голландку Рейчел Кламер.

Напомним, эффектная украинская триатлетка, известная своими модельными фотов конце 2015 года вышла замуж