«Барком-Кажаны» без шансов уступили «Лозанне» и вылетели из Кубка ЕКВ

Вслед за «Новатором» турнир покинули и чемпионы Украины
14 ноября 2018г. 23:06

«Барком-Кажаны» вылетели из Кубка ЕКВ facebook.com/barkomkazhany

Чемпионы Украины  в трех сетах уступили «Лозанне» в ответном матче 1/32 финала Кубка ЕКВ.

Капитан команді Угиса Крастиньша Евгений Кисилюк не смог помочь коллективу из-за травмы в первом поединке (3:2). В свою очередь «Лозанна» пополнила заявку диагональным Джонатаном Кайзером.

В первом сете украинцы уступали со счетом 9:13 и, несмотря на то, что сократили отставание до одно очка, позволили соперникам уйти в отрыв и забрать партию 25:18. Во втором сете равная борьба велась во ходу всей партии, которая все же завершилась победой швейцарцев — 25:22. В начале третьей партии «Барком-Кажаны» навязывали швейцарцам конкуренцию, но после счета 14:16 отпустили «Лозанну» и позволили швейцарцам выиграть сет 25:17.

Таким образом, львовяне во втором сезоне кряду покидают Кубок ЕКВ уже на стадии 1/32 финала. В свою очередь, «Лозанна» в следующем раунде встретится с итальянским «Трентино».

Кубок ЕКВ. 1/32 финала. Второй матч

«Лозанна» - «Барком-Кажаны» 3:0 (25:18, 25:22, 25:17)

Первый матч - 2:3

После вылета «Новатора» также в 1/32 финала Кубка ЕКВ единственной украинской командой в волейбольных еврокубках остается чемпион Украины среди женщин южненский «Химик».