Без шансов и вариантов. «Химик» уже не претендует на Кубок вызова

Чемпионки Украины не взяли у команды Карполя ни одного сета.
29 марта 2015г. 22:12
ВК "Химик"

В ответном матче полуфинала европейского волейбольного Кубка Вызова чемпион Украины «Химик» из Южного проиграл всухую 0:3 «Уралочке-НМТК» из Свердловской области и выбыл из борьбы за трофей. После поражения в первом матче0:3 подопечным Сергея Голотова, чтобы претендовать на выход в финал, надо было выигрывать с аналогичным счетом.

В первой партии матча, который проходил на нейтральной локации – в польськом городе Жешув, украинки за счет острой подачи долгое время лидировали в счете – 11:5, 16:10, 19:14, 22:19, но довести сет до логического завершения не смогли.

Во второй партии «Химик» уже был в роли догоняющих – 3:7, 12:12, 14:16, 20:24. В концовке украинки могли отыграть четыре сетбола, но последнее слово осталось за соперником. Команда Николая Карполя, одного из самых титулованных тренеров в истории волейбола, выигравший с разными сборными пять олимпийских наград, обеспечила себе выход в финал.

Николай Карполь тренирует "Уралочку" уже 45 лет. И все 45 очень громко кричит на своих подопечных / svpressa.ru

«Химик» завершил свой лучший еврокубковый сезон и теперь переключится на борьбу в чемпионате Украины. Как сообщает официальный сайт клуба, из Жешува команда отправляется в Тернополь, где со 2 по 4 апреля сыграет первый финальный тур.

Весь матч "Химика" против "Уралочки". Правда, без счета, потому что стримили через Google Hangouts, но спасибо клубу и на этом