Вчера 9 4

Чемпион Украины выиграл первый матч 1/8 финала Кубка вызова

«Локомотив» в Харькове обыграл словенский клуб

loko.pz.gov.ua

Победитель семи последних чемпионатов Украины харьковский «Локомотив» в первом матче 1/8 финала европейского Кубка вызова обыграл клуб «Kalcit» из города Камник, Словения со счетом 3:1.

Для харьковского клуба этот матч был очень важен - Европейская Конфедерация Волейбола впервые с весны 2014 года разрешила «Локомотиву» играть еврокубки на собственной площадке.

Самыми сложными для украинской команды оказались третий и четвертый сет. Третью партию словенцы выиграли довольно уверенно – с небольшим преимуществом 25:22, но весь сет вели в счете. В четвертой партии гости опять захватили преимущество, но до середины партии вели уже харьковчане.

Юрий Томин из «Локо» стал лучшим игроком матча, заработав для команды 20 очков, из них 8 брейк-пойнтов. А Константин Жилинский стал лучшим по количеству резултативных блоков – 5.

Волейбол, мужчины. Кубок вызов. 1/8 финала, первый матч.

Харьков, Дворец спорта «Локомотив».

«Локомотив», Харьков, УКРАИНА - «Kalcit», Камник, Словения 3:1 (25:19, 25:18, 22:25, 25:17)

Ответный матч 1/8 финала еврокубка состоится в Камнике 27 января, начало в 21:00 по киевскому времени.

Напомним, в 2004 году «Локомотив» уже выигрывал этот турнир - тогда он назывался Кубок Топ-команд. А последнее достижение харьковчан - 1/8 финала в прошлом сезоне.