Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Чемпионат Италии завершен. Плотницкий: «Честно говоря, я рад»

Команда украинца шла на третьем месте в Серии А
09 апреля 2020г. 19:04
Чемпионат Италии завершен. Плотницкий: «Честно говоря, я рад»
Олег Плотницкий / Фото - volleyball.ua

Федерация футбола Италии приняла решение досрочно завершить розыгрыши в мужской и женской Серии А1, А2 и А3 без определения призеров. Капитан сборной Украины и итальянской «Перуджи» Олег Плотницкий отреагировал на это решение:

Во-первых, надеялись, что будет возможность доиграть, хотя бы плей-офф. Олимпийские игры были перенесены, так рассматривался вопрос о доигрывание чемпионата в июне и июле. Во-вторых, финансовая сторона, в случае остановки чемпионата и Лиги чемпионов, изрядно пострадает. Поэтому и тянули до последнего.

По вашему мнению, завершение чемпионата без определения призеров – это правильно?

100% да. Первые три команды имеют лишь одно очко разницы, к тому же были еще игры в запасе у некоторых клубов.

Какие эмоции сейчас? Расстроены таким завершением сезона?

Честно говоря, я рад. Мы уже месяц сидим без информации – никто ничего не говорит, нет хотя бы приблизительных дат, когда мы продолжим чемпионат, и продолжим ли вообще. Поэтому, морально было немного тяжеловато. Но, с другой стороны, мы набрали неплохие обороты. Неплохо шли в чемпионате и Лиге чемпионов. Получается, что вся работа просто сводится на нет.

С чемпионатом Италии, наконец, все понятно. Он завершен. Что же с Лигой чемпионов? В CEV приостановили все на неопределенный срок.

Пока, у нас нет никакой информации о Лиги чемпионов. Но, я думаю, что будет так же – турнир завершится. Вы писали, что CEVдолжен выплатить призовые клубам. Думаю, они так и сделают, и на этом все закончится. Все чемпионаты уже завершены -–Польша, Италия, Россия. Собирать игроков через месяц? Думаю, никто этого делать не будет.

Вы до сих пор в Италии. Будете ждать там пока все закончится? Или ищете вариант, чтобы вернуться в Украину?

Я буду искать варианты, чтобы вернуться в Украину. Занялся этим вопросом еще со вчерашнего вечера. Пытаюсь узнать, какова ситуация на границе сейчас. Я знаю, что с понедельника каждый, кто прилетает, должен обязательно пройти двухнедельную обсервацию, но я не очень согласен с этим. Даже если бы не было принудительной обсервации – я все равно сидел бы дома две недели. Я понимаю всю ситуацию. Возможно, позволят написать расписку, что я готов две недели не выходить из дома. Просто сидеть 14 дней за свой счет, не понятно где и с кем. А если этот человек окажется больной? Я не готов к такому.

Турнирная таблица в мужской Серии А на момент остановки:

Напомним, чемпионат Украины по волейболу также досрочно остановлен без определения призеров.

Источник: volleyball.ua Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца