Дельрос: «На чемпионате Европы постараемся, чтобы нас запомнили и по игре, и по результату»

Либеро сборной Украины рассказала о минувшем сезоне и о подготовке к турниру
26 августа 2017г. 17:00
Виктория Дельрос / fvu.in.ua

Волейболистка сборной Украины Виктория Дельрос рассказала в интервью fvu.in.ua о подготовке команды к чемпионату Европы, а также о прошлом сезоне в чемпионате Франции, где ее команда «Ле Канне» дошла до финала плей-офф.

«К сожалению, на игры в Ивано-Франковске приехать не получилось. Писала девчонкам в нашу общую группу сообщения и поздравления. А вообще, разве кто-то сомневался, что они будут в финале Евролиги?! Я - ничуть. Они хорошо сделали свое дело. Молодцы!

Этот сезон в «Ле Канне» был лучшим сезоном в моей карьере. У нас собралась просто классная команда. Девушки семи национальностей нашли общий язык, и мы двигались к финалу, как машина. Мы там сыграли... но опять проиграли. Со счетом 2:3, как и в первый год, когда я играла в финале в составе «Канн».

В этом году получилось так, что мы уже почувствовали вкус побед. Мы вроде завоевали победное очко. Уже начали праздновать... Но команда «Мулюз» попросила повтор и оказалось, что девочка нашей команды влезла в сетку. После этого мы проиграли. Но мы сделали очень большой объем работы. Сама команда «Ле-Канне» в последний раз играла в финале лет пять-шесть назад. Вообще, повторюсь, отличный сезон вышел.

В сборной сейчас хорошее настроение. Пока втягиваемся. Как переедем в Южный, начнется уже интенсивная работа. Относительно финала чемпионата Европы, надеюсь, что мы не просто так там сыграем. А еще и сделаем так, чтобы нас запомнили там - и благодаря игре, и благодаря результату».

Напомним, чемпионат Европы пройдет в Грузии и Азербайджане с 22 сентября по 1 октября.

Украинки сыграют в группе А вместе со сборными Италии, Австрии и Латвии.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца