Игрок сборной Украины: «Хотим выиграть все, что можем и даже немного больше»

Связующая Елена Новгородченко – о победе над француженками и целях на Евролигу-2017
18 июня 2017г. 16:08

Елена Новгородченко / Фото - ФВУ

Связующая сборной Украины и польской «Вислы» Елена Новгородченко прокомментировала уверенную победу во втором матче в Евролиги против сборной Франции (3:0). Слова волейболистки приводит сайт ФВУ.

- В поединке с француженками мы конечно настраивались на борьбу, все же Франция находится несколько выше нас в рейтинге. Очень довольны, что смогли не только победить, а победить именно со счетом - 3:0. Но еще будут ответные матчи, поэтому заранее праздновать свою победу в группе никто не собирается.

Напряженная первая партия? Мы так играем, что всегда держим в напряжении не только болельщиков, но и себя тоже. Ну, это конечно, шутка. Просто и соперник не так прост, и волнение, и эмоции, хорошо, что хоть и на нервах, но мы не отдали соперницам стартовую партию.

Что касается меня, то было небольшое волнение. Но потом все быстро успокоились, у нас начало больше на площадке выходить, кажется, мы просто нашли свою игру. Уже после этого от нервного напряжения не осталось и следа.

Мы просматривали видео сборной Франции, поэтому были готовы к их игре. Чем-то новым в матче против нас они не удивили. Много молодежи. Они против нас выпустили на замену почти двухметровую шестнадцатилетнюю девочку. Смотрят в будущее.

- Мы в Евролиге новички, аппетиты от матча к матчу растут?

- Не то слово. Перед нами всегда ставят максимальные задачи. Конечно, хотим выиграть все, что в наших силах и даже немного больше.

Следующий матч с Грузией, на него мы для начала настраиваемся на борьбу, а уже затем на победу. Будет ли тяжел? Не знаю, надеюсь, что нет!

Напомним, что после двух матчей Украина идет на первом месте в группе, имея две победы из двух. После матча с Грузией второй этап турнира пройдет во Франции с 23-го по 25 июня.