Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Капитан сборной Украины: «Мы явно прибавили в психологическом и техническом плане»

Тимофей Полуян отметил, что украинцам под силу выиграть у любой команды на чемпионате мира
22 июня 2017г. 09:10
Тимофей Полуян / ФВУ

Капитан сборной Украины U-21 по волейболу Тимофей Полуян заявил, что команда основательно подготовилась к предстоящему выступлению на чемпионате мира в Чехии, который стартует уже 23-го июня. Его слова передает Федерация волейбола Украины.

Об ожиданиях от чемпионата мира-2017

«Настроение боевое. Очень рады, что попали на чемпионат мира. Очень хотели этого. Надеюсь, у нас все получится.

Подготовка традиционно прошла в Харькове. Физически не было сложно, скорее, сложно было морально, но, считаю, подготовились хорошо. На мой взгляд, мы готовы. Насколько - покажут уже сами игры.

Нас ожидают тяжелые матчи уже с самого начала, ведь группа у нас непростая. Бороться со всеми соперниками до конца. Надеюсь, попадем в четверку».

О прогрессе игроков

«Думаю, что и морально, и в техническом плане игроки добавили. И физически, наверное, тоже - кто-то стал выше прыгать, сильнее бить. Да, конечно, это не сильно заметно, ведь всех ребят постоянно видишь на протяжении сезона, растем все вместе. Если бы играли где-то за границей, этот прогресс был бы более заметен со стороны. Но в целом все, прогресс есть. Мне кажется, что психологически мы точно стали сильнее, и в техническом плане добавили. И это помогло нам отобраться на чемпионат мира».

О настрое команды

«Что будет основным фактором для достижения максимального результата? Моральная составляющая, я думаю. Если будем психологически устойчивыми, то мы сможем выиграть у любой команды, даже у тех же поляков. Конечно, это будет нелегко сделать. Но если мы на равных боролись с ними на чемпионате Европы, а поляки этим составом становились чемпионами мира в 2015 году, то и с другими командами нам по силам бороться».

Отметим, что первый матч мундиаля подопечные Николая Пасажина проведут против сборной Аргентины. Встреча состоится 23-го июня в 13:30 по киевскому времени.

Напомним, что путевку на чемпионат мира молодежной команде удалось завоевать на отборочном турнире в Сербии

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца