«Химик» и «Орбита» вышли в финал Кубка Украины

Южненский и запорожский клубы уверенно выиграли свои полуфиналы

"Химик" - в финале / vc.khimik.com.ua

Южненский «Химик» победил «Северодончанку» в полуфинальном матче Кубка Украины и теперь поспорит с «Орбитой» за второй по значимости национальный трофей.

В первых двух партиях южненская команда уже ко второму перерыву обеспечивала себе существенное преимущество – 16:11, 16:9, и лишь в третьей сломила сопротивление соперника после этой отметки, сообщает официальный сайт южненского клуба.

«Химик» - «Северодончанка» - 3:0 (25:18, 25:21, 25:16)

«Химик»:Кальченко, Политанская, И.Молодцова, Чернуха, Томич, Козлова (к); Степанчук (л), Немцева, Сильченкова. Тренер - Сергей Голотов

«Северодончанка»: Денина, Хорольская, Юрченко, Дорсман, Афанасьевская, Лисеенкова (к), Балабанова; Луханина. Тренер - Гарий Егиазаров.

Судьи:А.Ковальчук (Луцк), В.Паевский (Харьков).

vc.khimik.com.ua

Запорожская «Орбита-ЗТМК-ЗНУ», в свою очередь, победила тернопольскую «Галычанка-ТНЭУ-Викнарёв» завоевав путевку в финал Кубка Украины. Первый сет остался за соперником, но в следующих итоговое преимущество запорожских волейболисток сомнений не вызывало.

«Орбита-ЗТМК-ЗНУ» - «Галычанка-ТНЭУ-Викнарёв» - 3:1 (21:25, 25:18, 25:16, 25:17)

«Орбита»: Кравченко, Герасимова, Довгополюк, Яструб, Фролова, Скрипак (к); Дерюгина (л), Клименова (л), Быценко. Тренер – Игорь Филиштинский.

«Галичанка»: Мельниченко, Дубьянская, Карпец, Ефременко, Туркула (к), Рева; Вер.Дельрос (л), Мадзар, Карпушина. Тренер – Андрей Романович.

Напомним, за финальным противостоянием и матчем за третье место вы сможете следить в прямой ВИДЕО трансляции на XSPORT.