«Химик» вылетел из женской Лиги чемпионов и сыграет в Кубке ЕКВ

Украинские волейболистки не смогли обыграть краснодарское «Динамо»
05 ноября 2016г. 19:06

Лига чемпионов. Второй квалификационный раунд. Ответный матч:

«Динамо» (Краснодар, Россия) – «Химик» (Южный, Украина) 3:2 (12:25, 29:27, 25:14, 23:25, 15:5) первый матч – 3:2

«Химик»: Дудник, Дрозд, Политанская, И.Молодцова, Чернуха, Томич; Степанчук (л), Сильченкова, Немцева, Карпец. Тренер – Андрей Романович.

Южненский «Химик» проиграл повторный матч второго квалификационного раунда женской Лиги чемпионов против краснодарского «Динамо». Как и в домашней встрече, в Краснодаре чемпионки Украины уступили в пяти партиях 2:3.

После поражения дома «Химику» для выхода в следующий раунд необходимо было побеждать со счетом 3:0 или 3:1. Успех с результатом 3:2 переводил бы противостояние в «золотой сет».

Украинский клуб здорово начал поединок, выиграв стартовую партию 25:12. Во втором сете «Динамо» вернуло себе уверенность в собственных силах. По большому счету, именно этот игровой отрезок стал переломным. «Химик» вел 19:14, имел два сетбола при счете 24:23 и 27:26, но россиянки таки добились победы в партии.

«Динамо» на кураже легко взяло третий сет – 25:14, но «Химик» сумел зацепиться за концовку четвертого – 25:23 в пользу украинской команды.

К сожалению, как и на домашнем паркете, в гостях «Химик» проиграл пятую партию 5:15 и выбыл из борьбы в Лиге чемпионов.

Лучшим снайпером украинского чемпиона в Краснодаре стала сербка Мина Томич, набравшая 20 очков.

Мина Томич №13

«Химик» продолжит выступления в еврокубках. Команда из Южного переходит в Кубок ЕКВ, где начнет борьбу с 1/16-й турнира.