«Локомотив» - обладатель Кубка Украины

Железнодорожники в харьковском дерби одолели «Юракадемию».
27 декабря 2014г. 19:21

PC_mid_roll_banner

В Харькове определился обладатель Кубка Украины по волейболу. В решающей битве за трофей сошлись две местные команды – «Локомотив» и «Юракадемия».

В первой партии лишь из-за касания игроком «Юракадемии» рукой сетки, его команда не смогла выиграть сет, уступив – 26:28.

Во втором сете ситуация едва не повторилась. «Локомотив» вел в счете с преимуществом в два-три мяча, но затем позволил соперникам себя догнать - 21:21. Тем не менее, концовку сета снова лучше провели хозяева, выиграв 25:22.

В третьей партии борьбы не получилось – железнодорожники уверенно довели дело до победы, как в сете - 25:12, так и в матче - 3:0.

КУБОК УКРАИНЫ. ФИНАЛ

«Локомотив» - «Юракадемия» - 3:0 (28:26, 25:22, 25:12)

«Локомотив» в девятый раз подряд выигрывает Кубок Украины. Всего в коллекции команды Юрия Филиппова таких трофеев двенадцать.

Бронзовые награды турнира завоевали волейболисты днепропетровского «Днепра», которые в матче за третье место были сильнее сумского «Химпром-СумДУ» - 3:1.